close button
time iconРежим работы
Пн-Вс c 10:00 до 22:00

Сценарий детского Дня Рождения

Для того чтобы День Рождения запомнился детям, он должен быть интересным и необычным. Поэтому важно тщательно продумать сюжет, которому будут соответствовать праздничные игры и конкурсы. Мы расскажем, как это сделать и поделимся своими советами!

Выберите основу праздничной программы

Основой праздника должен стать сюжет, хорошо знакомый ребёнку: к примеру, любимый фильм или мультик. Сценарий нужно создавать, отталкиваясь от выбранной темы. Можно придумать целую историю, которая будет разворачиваться в сказочном мире.

Основные моменты торжества всегда одинаковы: встреча детей и объяснение сюжета праздника, тематические игры и конкурсы, вынос торта, праздничное застолье и, наконец, эффектное завершение праздника с вручением подарков.

Придумайте игры и конкурсы

Вы определились с темой торжества и обозначили последовательность основных моментов? Теперь можно приступать к придумыванию конкурсов. Их типы следует выбирать в зависимости от характеров и предпочтений детей. Кому-то нравятся спортивные эстафеты и активные игры, а кому-то викторины, ребусы и квесты.

Важно, чтобы разные конкурсы чередовались между собой, тогда ребёнок не будет скучать. Между играми стоит делать небольшие паузы и раздавать детям призы. Постарайтесь найти или придумать такие состязания, в которых ребёнок сможет раскрыть свои таланты.

Мы на собственном опыте знаем, что придумать сценарий к детскому Дню Рождения — непростая задача. Но если подойти к ней с энтузиазмом и любовью, всё непременно получится!

Калькулятор
скидок!
Breaking Borders Logo